欢迎访问腾冲国际马拉松
客服热线: -

腾冲国际马拉松

腾马倒计时

: :

【2016腾马成绩公示】 [复制链接]

腾马组委会 | 2016-11-10 19:32 1539 0

2016腾冲国际马拉松成绩公示

 

2016腾冲国际马拉松已圆满结束,现将成绩公示如下:

 

一、半马男子组前五十:

净时排名

参赛号

姓名

净时成绩

1

T048-1

杨定宏

01:07:31

2

A11634

杨春龙

01:10:05

3

A11598

宗庆华

01:11:42

4

A11574

关思杨

01:18:46

5

A10016

钱伟明

01:21:41

6

A11513

蒋建康

01:22:04

7

T048-3

陈剑

01:22:23

8

A10455

金荣春

01:22:52

9

T122-6

赵碧旺

01:25:23

10

A11136

胡志力

01:25:39

11

T126-4

马骏洪

01:25:57

12

T048-2

吴志松

01:26:41

13

T061-6

陈俊儒

01:26:45

14

T110-4

段生云

01:27:34

15

T009-3

张兴赞

01:27:45

16

T005-6

胡光启

01:27:49

17

T047-5

聂开胜

01:27:57

18

T061-3

李光全

01:28:15

19

T047-4

秦鹏

01:28:58

20

T019-5

臧庆伟

01:29:01

21

A10605

闭盟华

01:29:07

22

A10650

余国奎

01:29:12

23

T042-3

程加恒

01:29:53

24

A11575

刘长明

01:30:14

25

T061-4

白宇

01:30:45

26

A11384

邵思江

01:31:10

27

T042-6

王昆

01:31:26

28

A11040

李国旺

01:31:29

29

T019-4

王硕

01:31:41

30

T066-5

董永昆

01:31:58

31

T127-4

张赟

01:32:04

32

A10924

屈发俞

01:32:19

33

A10622

伍明易

01:32:25

34

T012-4

徐鑫

01:32:31

35

A11496

李 强

01:32:50

36

T025-6

丁联清

01:32:51

37

T046-4

陈海银

01:32:51

38

A11577

赵小钊

01:32:55

39

T078-2

肖一丰

01:33:00

40

A10976

杨勤军

01:33:00

41

T126-6

侯毅强

01:33:17

42

T042-5

邓波

01:33:18

43

A11352

张辉

01:33:22

44

T005-1

朱理强

01:33:22

45

A10710

段金彪

01:33:30

46

A10052

林本福

01:33:32

47

A10978

向德

01:33:38

48

T121-3

刘志华

01:33:46

49

T121-6

赵国荣

01:33:49

50

A11576

魏徳龄

01:33:50

 

 

二、半马女子组前五十:

 

净时排名

参赛号

姓名

净时成绩

1

T048-5

郑文荣

01:22:59

2

A20020

龙胜楠

01:24:47

3

T048-4

杨定荣

01:26:45

4

A20676

李文杰

01:30:14

5

T061-2

赵忠梅

01:33:44

6

T048-6

孟玉芬

01:34:41

7

T036-1

熊守存

01:38:00

8

T110-6

蒋咏春

01:40:33

9

T047-1

任梅芳

01:41:45

10

T046-2

朱露

01:43:27

11

A20532

刘艳

01:46:03

12

T127-1

黄丽梅

01:46:03

13

T121-2

杨学仙

01:46:06

14

T110-2

姚海燕

01:46:23

15

T047-3

陈卫

01:46:50

16

T117-6

杨珺然

01:46:55

17

T127-2

高雪

01:47:09

18

A20010

罗小萍

01:48:55

19

T071-1

范昌萍

01:49:12

20

A20440

孔令润

01:49:16

21

T120-3

KYI KYI MAY

01:49:39

22

A20418

吴敏

01:50:02

23

T067-2

冯继平

01:50:03

24

A20350

丁琼丽

01:50:35

25

T019-2

王晓华

01:50:50

26

A20457

钱金梅

01:51:04

27

A20567

苏艳芳

01:51:41

28

T005-4

李丽萍

01:51:45

29

T049-6

余贵仙

01:51:58

30

A20032

蒋莹莹

01:52:47

31

T042-2

王瑛

01:54:06

32

T046-1

张萍

01:54:21

33

T036-2

孙文芹

01:54:35

34

A20706

张清东

01:55:01

35

T042-1

王娜

01:55:13

36

T001-3

蒋冉冉

01:55:15

37

T111-6

傅诗茸

01:55:38

38

A20579

杭爱明

01:55:52

39

A20249

闻志丽

01:55:59

40

A20701

白玉秋

01:56:12

41

T079-2

岳丽清

01:57:02

42

T045-6

张瑾

01:57:27

43

T025-4

韩永玮

01:57:28

44

A20563

彭艳琼

01:57:57

45

T063-6

李月彦

01:58:02

46

T060-1

李桂芬

01:58:03

47

A20163

张洁

01:58:12

48

T029-4

何春芬

01:58:12

49

T097-2

陈蕾蕾

01:58:32

50

T001-1

母其丹

01:58:53

 

三、十一公里路跑男子组前二十:

 

净时排名

参赛号

姓名

净时成绩

1

B10190

杨祥 

00:39:36

2

B10090

孙兴硕 

00:47:18

3

B10014

王维志 

00:47:59

4

B10178

王正鑫

00:49:13

5

B10027

张斌

00:49:53

6

B10355

韩光洲

00:51:48

7

B10010

张丙水

00:52:32

8

B10133

何维

00:52:43

9

B10143

曹林

00:53:04

10

B10234

李映飞

00:53:08

11

B10255

王海荣

00:53:20

12

B10053

陈国斌

00:53:25

13

B10360

林武

00:53:29

14

B10358

李宾

00:53:30

15

B10249

王艺杰

00:53:57

16

B10353

吴波

00:54:32

17

B10193

施家鹏

00:55:10

18

B10225

李智聪

00:55:16

19

B10203

宋华波

00:55:18

20

B10368

曾荣

00:55:50

 

四、十一公里路跑女子组前二十:

 

净时排名

参赛号

姓名

净时成绩

1

B20061

杨梦 

00:43:04

2

B20342

惠薇 

00:55:05

3

B20608

  

00:56:40

4

B20042

杨嘉燕 

00:57:26

5

B20149

姜吉存 

01:00:03

6

B20552

蔡丽 

01:00:12

7

B20556

高丽荣 

01:00:57

8

B20455

杨玉梅 

01:01:16

9

B20039

梁明媛 

01:01:25

10

B20198

杨廷芳 

01:02:05

11

B20301

王兴娟 

01:02:09

12

B20037

李娇 

01:02:30

13

B20462

何凤娟 

01:02:34

14

B20555

张金芬 

01:03:05

15

B20461

张静云 

01:03:05

16

B20482

陈利捷 

01:03:08

17

B20257

曾加云 

01:03:16

18

B20554

周明明 

01:03:31

19

B20609

黄艳秋 

01:03:52

20

B20311

苏周 

01:04:16

21

B20448

蒋承琼 

01:04:16

 

 

五、跑团赛中赛成绩:

 

    跑团赛中赛,由同一跑团6人组队,至少含2名女性,成绩取前5人完赛净计时成绩相加进行排名,参加跑团赛中赛的个人同时享有半程马拉松(个人)成绩及权益。团体奖励前10队,并分别获得相应奖金。

 

排名

队名

成绩

1

T048

06:46:19

2

T047

07:53:38

3

T061

08:04:44

4

T110

08:16:21

5

T121

08:16:27

6

T019

08:20:48

7

T005

08:21:39

8

T042

08:23:56

9

T126

08:33:38

10

T127

08:39:16

11

T025

08:46:31

12

T097

08:53:51

13

T071

09:00:48

14

T046

09:08:21

15

T049

09:08:53

16

T036

09:18:11

17

T029

09:19:34

18

T078

09:24:50

19

T089

09:25:17

20

T060

09:28:53

21

T009

09:34:28

22

T067

09:44:17

23

T059

09:47:59

24

T111

09:48:09

25

T066

09:49:04

26

T070

09:49:19

27

T012

09:54:12

28

T072

09:59:12

29

T076

09:59:25

30

T122

10:01:35

31

T125

10:02:07

32

T093

10:02:09

33

T087

10:04:46

34

T003

10:05:40

35

T001

10:28:29

36

T054

10:34:58

37

T062

10:39:02

38

T004

10:42:29

39

T008

10:42:58

40

T079

10:47:50

41

T063

10:53:13

42

T069

10:53:37

43

T120

10:55:22

44

T123

11:00:22

45

T011

11:03:17

46

T083

11:03:36

47

T020

11:07:16

48

T107

11:12:44

49

T022

11:13:20

50

T014

11:14:58

51

T119

11:16:55

52

T031

11:18:05

53

T023

11:33:39

54

T045

11:34:17

55

T033

11:42:09

56

T028

11:42:17

57

T064

11:45:04

58

T118

11:46:26

59

T109

11:57:39

60

T108

11:57:50

61

T073

11:57:58

62

T030

11:58:32

63

T068

12:01:58

64

T043

12:06:08

65

T041

12:09:34

66

T100

12:11:17

67

T106

12:15:04

68

T007

12:16:58

69

T129

12:18:34

70

T024

12:19:26

71

T117

12:21:32

72

T074

12:22:35

73

T017

12:24:18

74

T039

12:27:32

75

T124

12:28:19

76

T016

12:43:07

77

T053

12:45:07

78

T090

12:48:15

79

T065

12:51:39

80

T037

12:51:44

81

T015

12:52:25

82

T058

12:54:06

83

T099

12:57:52

84

T040

12:59:29

85

T101

13:01:36

86

T091

13:04:01

87

T013

13:08:08

88

T075

13:10:08

89

T035

13:13:16

90

T032

13:23:49

91

T105

13:25:52

92

T018

13:31:25

93

T006

13:32:08

94

T096

13:46:14

95

T088

13:54:23

96

T010

14:02:24

97

T113

14:06:41

98

T102

14:13:07

99

T086

14:32:52

100

T094

14:48:22

101

T026

15:04:46

102

T050

15:30:25

 


 

   所有获奖参赛者的成绩在赛事官方网站公示10日后,并确认无兴奋剂问题后再行发放奖金;

   以上所有获奖者个人奖金将按照我国税法规定,征收20%个人所得税。

   对于以上公示成绩如有异议,请致电 2016腾马组委会 0871--6566 7795/13518728316  谢先生。公示期过后(11月20日),组委会将联系获奖选手发放奖金事宜。

网友评论

正在加载评论数据...
      评论请先登录,或注册
      相关推荐